7.5 Ernährungsparcours

An mehreren Stationen erforschen wir bei Rätseln, Puzzeln, Wettkämpfen und lustigen Spielen Wissenswertes über Lebensmitteln und den Nährstoffbedarf des eigenen Körpers. Ziel ist es, auch aufzuzeigen, wie wichtig schon das richtige  Einkaufen ist. Zum Abschluss bereiten wir eine kleine Mahlzeit zu.

Für Grundschüler, weiterführende Schulen und Familien

Dauer: 3 Stunden
Kosten: 160 € pro Klasse/Gruppe

Fähigkeiten

Gepostet am

7. Februar 2022